Sie befinden sich hier: Home Lehrer Sprechstunden

Sprechstunden 20/21

 

Sprechstunden online vereinbaren - außerhalb der Sekretariatszeiten

 Sprechstundentermin vereinbaren

Die Sprechzeiten sind ab sofort buchbar.

Bitte nutzen Sie die Möglichkeit, die Lehrkräfte telefonisch zu erreichen.

 

Kürzel

Anrede

Vorname

Familienname

Tag

Zeit

ach

Frau

Elisabeth

Achatz

 

 

ame

Frau

Sabine

Ametsbichler

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

and

Herr

Michael

Andörfer

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

ang

Frau

Michaela

Angerer

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

bay

Herr

Tobias

Bayerl

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

blu

Herr

Jörg

Blume

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

brae

Frau

Susanne

Bräu

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

bre

Herr

Markus

Brem

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

bro

Frau

Martina

Bromberger-Fischer

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

dax

Frau

Sibylle

Daxlberger

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

dip

Frau

Barbara

Dippold

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

dob

Frau

Christina

Dobler

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

eff

Frau

Maria

Effinger

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

ein

Frau

Susanne

Einhellig

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

fec

Herr

Armin

Feckl

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

fri

Frau

Kerstin

Frisch

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

fur

Frau

Larissa

Furjan

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

gen

Frau

Nadine

Genau

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

glSa

Frau

Sabine

Glaß

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

glSt

Herr

Steffen

Glaß

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

haig

Frau

Michaela

Haigermoser

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

hain

Frau

Michaela

Haindl

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

hau

Herr

Josef

Haubner

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

heiB

Frau

Birgit

Heigl

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

heiC

Frau

Christine

Heilmann

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

heiH

Herr

Hans Jürgen

Heigl

Dienstag

12:15 – 13:00 Uhr

heiK

Frau

Katrin

Heidlinger

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

helw

Frau

Martina

Helwig

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

hofJ

Frau

Julia

Hofstätter

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

hoes

Herr

Markus

Hösl-Liebig

nach Vereinbarung

 

hub

Frau

Veronika

Huber

 

 

hubF

Herr

Florian

Huber

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

hue

Frau

Katharina

Hübner

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

ils

Frau

Katrin

Ilsanker

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

kac

Herr

Martin

Kaczor

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

kai

Frau

Maria

Kaiser

nach Vereinbarung

 

kno

Frau

Nadja

Knoll

Dienstag

12:15 – 13:00 Uhr

knoB

Frau

Bettina

Knopp

Dienstag

12:15 – 13:00 Uhr

kra

Frau

Bärbel

Kraus

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

kre

Frau

Anita

Kreiner

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

kri

Frau

Isabella

Kristen

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

kunB

Frau

Bettina

Kundt

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

lah

Herr

Walter

Lahoda

Dienstag

12:15 – 13:00 Uhr

leL

Frau

Luise

Lechner

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

lub

Herr

Stefan

Luber

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

lud

Frau

Fabia

Ludewig

nach Vereinbarung

 

mai

Frau

Christina

Maier

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

mitK

Herr

Kevin

Mitternacht

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

moel

Frau

Monik

Möller

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

mor

Herr

Michael

Morgott

nach Vereinbarung

 

mum

Frau

Dagmar

Mumesohn

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

neu

Herr

Christoph

Neureiter

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

obe

Frau

Angela

Ober

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

poeB

Herr

Bernhard

Pötzl

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

pos

Herr

Jens

Poschmann

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

pre

Frau

Norma

Preßler

nach Vereinbarung

 

ran

Frau

Simone

Randl

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

refJ

Frau

Julia

Refle

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

reh

Frau

Maria

Rehrl

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

ruc

Fau

Katharina

Ruckdäschel

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

saJo

Frau

Johanna

Sautter

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

schB

Frau

Birgitt

Schemmel

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

schC

Frau

Cornelia

Schmitt

Dienstag

12:15 – 13:00 Uhr

schR

Frau

Ruth

Scherbaum

Dienstag

12:15 – 13:00 Uhr

schS

Frau

Stephanie

Schröder

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

scha

Herr

Christian

Schauer

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

schw

Frau

Elisabeth

Schwabl

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

sta

Frau

Ursula

Stahnke-Schebelle

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

ste

Frau

Wen-Wen

Stepputat

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

str

Frau

Christa

Ströhl

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

tho

Herr

Alexander

Thomas

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

ton

Frau

Monika

Tonte

nach Vereinbarung

 

trae

Herr

Torsten

Träger

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

wab

Frau

Sabine

Wabner

Donnerstag

13:00 – 13:45 Uhr

weig

Frau

Claudia

Weigold

Donnerstag

12:20 – 13:00 Uhr

weis

Herr

Christian

Weiß

Donnerstag

11:40 – 12:20 Uhr

weit

Frau

Christine

Weitzer

Dienstag

13:00 – 13:45 Uhr

wim

Frau

Sabine

Wimmer

Dienstag

11:30 – 12:15 Uhr

 

 

aktualisiert:  19.09.2020