Sie befinden sich hier: Home Schule Termine

Termine

 

 

aktualisiert: 13.02.2020    
Betreff Beginn Ende
Unterrichtsende Do 13.02.2020 12:30 Do 13.02.2020 12:30
Zwischenzeugnis 9. + 10. Klassen, Leistungsbericht 2  5. - 8. Kl. Fr 14.02.2020 11:30 Fr 14.02.2020 12:00
Leistungsabzeichen-Theoriekurse D1 und D2 mit Frau Haindl Sa 15.02.2020 09:00 Sa 15.02.2020 15:00
Projektpräsentation: Erarbeitungsphase 9. Klassen Mo 17.02.2020 07:50 Fr 21.02.2020 13:00
VERA-Test Deutsch Lesen 8. Jgst. (45 Minuten) Mo 17.02.2020 07:50 Mo 17.02.2020 13:00
Projekttage Lion's Quest Erwachsenwerden 5. Klassen Mo 17.02.2020 07:50 Fr 21.02.2020 13:00
Voranmeldung Einführungsklasse Gymnasium Mo 17.02.2020 08:00 Do 05.03.2020 17:00
Faschingsfeier für die 5. Klassen Di 18.02.2020 15:00 Di 18.02.2020 18:00
Frühjahrsferien Mo 24.02.2020 07:50 Fr 28.02.2020 13:00
Leistungsabzeichen-Theoriekurse D1 und D2 mit Frau Haindl Sa 29.02.2020 09:00 Sa 29.02.2020 15:00
Englandfahrt Kl. 8c + 9f Sa 29.02.2020 11:00 Sa 07.03.2020 17:00
Projektpräsentation 9. Klassen - Abgabe Portfolio Mo 02.03.2020 07:50 Mo 02.03.2020 13:00
Planspiel Europa VHS Kl. 10e  Mo 02.03.2020 07:50 Mo 02.03.2020 13:00
Informationsvormittag für Schüler der 6. Kl. zu den Wahlpflichtfächergruppen Mo 02.03.2020 07:50 Mo 02.03.2020 13:00
Tage der Orientierung Kl. 9c und 9e Mo 02.03.2020 12:15 Mi 04.03.2020 13:00
Projektpräsentation 9a/9b/9d Di 03.03.2020 07:50 Fr 06.03.2020 13:00
Informationsabend 6. Kl. Wahlpflichtfächergruppen Do 05.03.2020 19:30 Do 05.03.2020 21:00
Projektpräsentation Kl. 9c/9e/9f/9g Mo 09.03.2020 07:50 Fr 13.03.2020 13:00
Technik-Messe München, Kl. 9a I  Mi 11.03.2020 07:50 Mi 11.03.2020 13:00
PET-Examen schriftlich Sa 14.03.2020 09:30 Sa 14.03.2020 12:20
Berufsberater speziell für 10. Klassen Di 17.03.2020 08:00 Di 17.03.2020 12:00
Workshop BIGE Kl. 10a und 10f Mi 18.03.2020 07:50 Mi 18.03.2020 10:25
Frankreichaustausch (Besuch in Nantes) Mi 18.03.2020 08:00 Mi 25.03.2020 13:00
Workshop BIGE Kl. 10d und 10c Mi 18.03.2020 10:25 Mi 18.03.2020 13:00
Känguru-Wettbewerb Do 19.03.2020 09:30 Do 19.03.2020 10:50
Schülertanzkurs Fr 20.03.2020 13:15 Fr 20.03.2020 14:45
Sprechzeiten Berufsberater Mo 23.03.2020 08:00 Mo 23.03.2020 12:00
Girls' Day und Boys' Day Do 26.03.2020 07:50 Do 26.03.2020 13:00
Schülertanzkurs Fr 27.03.2020 13:15 Fr 27.03.2020 14:45
Elternbeiratssitzung4 Mi 01.04.2020 19:30 Mi 01.04.2020 21:00
Schülertanzkurs Fr 03.04.2020 13:15 Fr 03.04.2020 14:45
Osterferien Mo 06.04.2020 07:50 Fr 17.04.2020 13:00
Englandfahrt Kl. 8b, 8e + 8g Sa 18.04.2020 11:00 Sa 25.04.2020 17:00
Ende Hauspause Mo 20.04.2020 07:50 Mo 20.04.2020 07:50
Projekttage Lion's Quest Erwachsenwerden 5. Klassen Mo 20.04.2020 07:50 Fr 24.04.2020 13:00
Praktische Abschlussprüfung EG, Kl. 10 b   Mi 22.04.2020 07:50 Mi 22.04.2020 14:00
Leistungsbericht 3 Mi 22.04.2020 09:40 Mi 22.04.2020 10:25
Tage der Orientierung Kl. 9a und 9g Mi 22.04.2020 12:15 Fr 24.04.2020 13:00
Klassenelternsprecherabend Mi 22.04.2020 19:00 Mi 22.04.2020 21:00
Elternsprechtag 2 (alle Klassen) Do 23.04.2020 16:00 Do 23.04.2020 19:00
Schülertanzkurs Fr 24.04.2020 13:15 Fr 24.04.2020 14:45
EU-Projekttag Mo 27.04.2020 07:50 Mo 27.04.2020 13:00
Kennenlerntag + Informationen zum Übertritt an die RS Di 28.04.2020 17:00 Di 28.04.2020 19:00
Praktische Abschlussprüfung EG, Kl. 10 b   Mi 29.04.2020 07:50 Mi 29.04.2020 14:00
Schulkonzert Mi 29.04.2020 19:30 Mi 29.04.2020 21:00
Praktische Abschlussprüfung EG, Kl. 10 g   Do 30.04.2020 07:50 Do 30.04.2020 14:00
Praktische Abschlussprüfung EG, Kl. 10 g   Di 05.05.2020 07:50 Di 05.05.2020 14:00
Schulforumssitzung 3 Di 05.05.2020 13:30 Di 05.05.2020 14:30
Praktische Abschlussprüfung EG, Kl. 10 g   Mi 06.05.2020 07:50 Mi 06.05.2020 14:00
Frankreichaustausch (Besuch in Wasserburg) Mi 06.05.2020 08:00 Mi 13.05.2020 13:00
Praktische Abschlussprüfung EG, Kl. 10 g   Do 07.05.2020 07:50 Do 07.05.2020 14:00
Schülertanzkurs Fr 08.05.2020 13:15 Fr 08.05.2020 14:45
Rumänienaustausch (Besuch in Wasserburg) geplant! Fr 08.05.2020 15:00 Fr 15.05.2020 15:00
Einschreibung Mo 11.05.2020 09:00 Mo 11.05.2020 12:00
Einschreibung Mo 11.05.2020 13:00 Mo 11.05.2020 16:00
Einschreibung Di 12.05.2020 09:00 Di 12.05.2020 12:00
Einschreibung Di 12.05.2020 13:00 Di 12.05.2020 16:00
Einschreibung Mi 13.05.2020 09:00 Mi 13.05.2020 12:00
Einschreibung Mi 13.05.2020 13:00 Mi 13.05.2020 16:00
Sponsorenlauf Do 14.05.2020 07:50 Do 14.05.2020 13:00
Schülertanzkurs Fr 15.05.2020 13:15 Fr 15.05.2020 14:45
Probeunterricht Di 19.05.2020 08:00 Di 19.05.2020 11:30
Probeunterricht Mi 20.05.2020 08:00 Mi 20.05.2020 11:30
Feiertag Christi Himmelfahrt Do 21.05.2020 07:50 Do 21.05.2020 13:00
Notenbekanntgabe 10. Klassen  Fr 22.05.2020 07:50 Fr 22.05.2020 08:35
Probeunterricht Fr 22.05.2020 08:00 Fr 22.05.2020 10:30
Schülertanzkurs Fr 22.05.2020 13:15 Fr 22.05.2020 14:45
Muslimischer Feiertag So 24.05.2020 07:50 So 24.05.2020 13:00
Muslimischer Feiertag Mo 25.05.2020 07:50 Mo 25.05.2020 13:00
Sprechfertigkeitsprüfung Französisch  Mo 25.05.2020 07:50 Do 28.05.2020 13:00
Tage der Orientierung Kl. 9b und 9f Mo 25.05.2020 12:15 Mi 27.05.2020 13:00
Abschlussprüfung mündlich Nichtprüfungsfächer  Di 26.05.2020 07:50 Di 26.05.2020 13:00
Abschlussprüfung mündlich Nichtprüfungsfächer  Mi 27.05.2020 07:50 Mi 27.05.2020 13:00
Schülertanzkurs Fr 29.05.2020 13:15 Fr 29.05.2020 14:45
Feiertag, Pfingstmontag Mo 01.06.2020 07:50 Mo 01.06.2020 13:00
Pfingstferien Di 02.06.2020 07:50 Fr 12.06.2020 13:00
Englandfahrt Kl. 8a + 8f Sa 13.06.2020 11:00 Sa 20.06.2020 17:00
Information Berufsberatung in den 9. Klassen Mo 15.06.2020 07:50 Mo 15.06.2020 13:00
Information Berufsberatung in den 9. Klassen Di 16.06.2020 07:50 Di 16.06.2020 13:00
Abschlussprüfung Deutsch  Mi 17.06.2020 08:00 Mi 17.06.2020 12:00
Abschlussprüfung Französisch  Do 18.06.2020 08:40 Do 18.06.2020 11:10
Abschlussprüfung Englisch  Fr 19.06.2020 08:40 Fr 19.06.2020 11:25
Abschlussprüfung Mathematik I + II  Mo 22.06.2020 08:30 Mo 22.06.2020 11:00
Abschlussprüfung Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen  Di 23.06.2020 08:30 Di 23.06.2020 10:30
Schulforumssitzung 4 Di 23.06.2020 13:30 Di 23.06.2020 14:30
Abschlussprüfung Physik  Mi 24.06.2020 08:30 Mi 24.06.2020 11:00
Abschlussprüfung Ernährung und Gesundheit  Do 25.06.2020 08:30 Do 25.06.2020 10:00
Bücherabgabe 10. Klassen  Fr 26.06.2020 07:50 Fr 26.06.2020 10:50
Information Berufsberatung in den 9. Klassen Mo 29.06.2020 07:50 Mo 29.06.2020 13:00
Bundesjugendspiele Di 07.07.2020 07:50 Di 07.07.2020 13:00
Beurlaubung 10. KIassen  Mo 13.07.2020 07:50 Mo 13.07.2020 07:50
Methodentage 8. Klassen Mo 13.07.2020 07:50 Mi 15.07.2020 13:00
Abschlussgottesdienst in St. Jakob  Do 16.07.2020 14:30 Do 16.07.2020 15:30
Abschlussfeier mit Zeugnisvergabe in der Turnhalle  Do 16.07.2020 16:00 Do 16.07.2020 17:30
Feier in Kalteneck  Do 16.07.2020 18:30 Do 16.07.2020 23:59
Wandertag Fr 17.07.2020 07:50 Fr 17.07.2020 13:00
Einsichtnahme Prüfungsunterlagen  Fr 17.07.2020 10:00 Fr 17.07.2020 12:00
Projekttage Lion's Quest Erwachsenwerden 5. Klassen Mo 20.07.2020 07:50 Do 23.07.2020 13:00
Bücherabgabe 5. - 9. Kl. Di 21.07.2020 07:50 Di 21.07.2020 13:00
Wahl Verbindungs-LK Mi 22.07.2020 09:40 Mi 22.07.2020 11:10
Wahl SMV Do 23.07.2020 11:10 Do 23.07.2020 11:40
Unterrichtsende Do 23.07.2020 12:20 Do 23.07.2020 12:20
Letzter Schultag und Ausgabe Jahreszeugnis Fr 24.07.2020 07:50 Fr 24.07.2020 10:30
Gottesdienste Fr 24.07.2020 08:00 Fr 24.07.2020 09:45
Sommerferien Mo 27.07.2020 07:50 Mo 07.09.2020 13:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ferientermine im nächsten Schuljahr